Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2023 12:05

Праздник тенниса и жизни. Завершение сезона Теннисной Лиги TS 2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

В минувшие дни на кортах ЦСКА были разыграны не просто матчи, а настоящие битвы в мире любительского тенниса. Итоговый TS CUP 2023 стал ярким завершением летнего сезона для многих теннисных энтузиастов со всего Казахстана.


В минувшие дни на кортах ЦСКА были разыграны не просто матчи, а настоящие битвы в мире любительского тенниса. Итоговый TS CUP 2023 стал ярким завершением летнего сезона для многих теннисных энтузиастов со всего Казахстана.

27 сентября 2023 года в Алматы завершилась серия рейтинговых турниров TS CUP в рамках Теннисной Лиги TS. Серия сезона 2023 года состояла из 9 регулярных рейтинговых турниров, в которых участники боролись за право быть квалифицированными на итоговый TS CUP 2023. Участники рейтинговых турниров демонстрировали спортивный азарт, волевые игры и большое желание добиться высоких результатов. Общее количество участников всех 10 турниров составило 134 человека, каждый из которых является членом Теннисной Лиги TS. В турнирах принимали участие спортсмены из Алматы, Астаны, Атырау, Актобе, Караганды, Тараза, Талдыкоргана и Байконура.

Система отбора на итоговый TS CUP 2023 проходила по аналогии с международной системой ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) таким образом, чтобы попасть в итоговый турнир участникам пришлось пройти тяжелейший путь в борьбе за максимальные рейтинговые баллы и выход в последнюю стадию.

Начиная с начала сезона все участники и их болельщики лицезрели выдающиеся игровые моменты, невероятные победы и поражения, красивые игры и яркую борьбу. По итогу предыдущих 9 турниров в итоговый турнир были отобраны 32 человека из 134 участников турниров.

Итоговый турнир дал всем возможность не только продемонстрировать свои навыки, но и узнать, кто станет королем сезона 2023 года. Итоговый TS CUP стал местом, где столкнулись несколько десятков игроков, имеющих одну общую страсть - теннис.

Итоговый TS CUP 2023 принес нечто особенное. Это было завершение сезона, которое никто не забудет. Завоеванные трофеи и награды - это не только заслуженное признание, но и истинное богатство этого турнира - вдохновение, которое он подарил всем участникам сезона. Отметим, что чемпионы Итогового турнира помимо солидного денежного приза получили на каждого по два билета по направлению Алматы - Милан - Алматы.

Невероятно вдохновляющим моментом была церемония открытия, когда под гимн Республики Казахстан игроки вышли на корт и показали свою готовность к соревнованиям. Слова организаторов подогрели атмосферу, и началась настоящая борьба.

Матчи были зрелищными, держали в напряжении, и каждый удар сопровождался аплодисментами и восторженными криками болельщиков. Участники итогового TS CUP 2023 продемонстрировали высокий уровень мастерства и игры, который можно увидеть только вживую.

Волшебная атмосфера и буря энергии на теннисных кортах ЦСКА стали прекрасным сопровождением завершающего турнира в серии TLTS.

Генеральный менеджер Теннисной Лиги TS Ерлан Балгарин поделился своими мыслями: "Итоговый TS CUP 2023 в Алматы стал невероятным турниром, который особенно выделился в календаре любительского тенниса Казахстана. Весь сезон TLTS дарил нам невероятно зрелищные игры и мотивирующие победы, а также колоссальный опыт, который мы планируем применить в новом сезоне-2024. Пользуясь возможностью, мы рады поблагодарить всех участников, болельщиков, спонсоров и партнеров сезона TLTS 2023 года за этот великолепный момент в казахстанском теннисе".

Чемпионы и финалисты итогового TS CUP 2023:

1-е место: Достанов Фархат - Ни Аркадий

2-е место: Бениаминов Жан - Нурамбеков Тимур

Полуфиналисты:

Марков Роман - Сулайманов Арманжан, Хакимов Алмас - Раисов Аманжол

Итоговый TS CUP 2023, как и все предыдущие 9 регулярных турниров в серии TLTS, оставил горячие воспоминания и ожидания будущих сезонов. Теннис объединяет людей и Итоговый турнир стал подтверждением этой истины. Пока солнце садилось за горизонт, игроки, болельщики, спонсоры и партнеры продолжали наслаждаться духом соревнования и радовались каждому моменту, который предоставил им теннис, в дружной обстановке на закрытом ужине в честь завершения сезона.

Организаторы благодарят спонсоров и партнеров, оказывающих поддержку TLTS.

 Фото: Владислав Семенов 

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети