Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2016 10:41

Законопослушные водители против любителей езды по встречке. Рубрика "Мой руль - мои правила"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начнем с дорожного инцидента, произошедшего на улице Сатпаева, не доезжая до улицы Брусиловского, рядом с торговым центром "АДК". Очевидец заснял на свой видеорегистратор автомобиль Toyota Camry, водитель которого выехал на встречную полосу и перегородил путь другим участникам движения. Случай произошел 8 октября. 


Начнем с дорожного инцидента, произошедшего на улице Сатпаева, не доезжая до улицы Брусиловского, рядом с торговым центром "АДК". Очевидец заснял на свой видеорегистратор автомобиль Toyota Camry, водитель которого выехал на встречную полосу и перегородил путь другим участникам движения. Случай произошел 8 октября. 

Алматы

Внимание, присутствует ненормативная лексика.


 

Далее нарушение водителем столичного общественного транспорта на пересечении улицы Достык и проспекта Кабанбай батыра 24 октября. На кадрах видно, как автобус двигается налево со второй полосы.

Астана 

 

Утром 12 октября очевидец заснял автомобиль Mersedes, припаркованный водителем так, что пешеходы с коляской не могли съехать по пандусу.

Алматы

 

Снова выезд на полосу встречного движения. На кадрах видно, как белый Lexus выезжает на светофор по полосе встречного движения.

Алматы

 

Схожий инцидент заснял на свой видеорегистратор водитель в Астане. Водитель черной Shkoda проехал перекресток на красный сигнал светофора.

Астана

 

А здесь водитель Mersedes с номером 771KDA02, видимо сильно торопился, проезжая по улице Каблукова в северном направлении. "При этом стоявший патруль борт 436 проявил равнодушие", - отметил очевидец.

 Алматы

 

Еще один водитель - нарушитель общественного транспорта. Автобус, двигавшийся по улице Оспанова, свернул направо со второй полосы. Инцидент произошел 12 октября.

 

Актобе

 

"Езда по встречке в исполнении водителя автобуса 34 маршрута", - с таким комментарием прислал следующее видео в редакцию очевидец. Инцидент произошел на улице Сулейменова. Отметим, что полосы на этой улице разделены зеленым насаждением.

Алматы

 

В следующем обращении в редакцию алматинцы пожаловались на водителя Toyota, который перегородил своим автомобилем тротуар. "Вот этот водитель неоднократно ставит свое авто на тротуар, где дети в садик идут", - сообщил очевидец. Фото сделано на пересечении улиц Тургут-Озала и Мынбаева.

Алматы

 

Аналогичное обращение от жителей ЖК "Шахристан". Граждане сфотографировали несколько автомобилей, мешающих проходу пешеходам.

Астана

 

А здесь пешеходы возмущаются неправильной парковкой водителя Honda с дипломатическими номерами. Фото сделано 6 октября возле ЖК "Нурсая".

Астана 

В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 017 67 47. 

Все материалы отправляются в Комитет административной полиции МВД РК. Для этого важно, чтобы на фото- или видеофайле были установлены дата и время. Так как, согласно Кодексу об административных правонарушениях, для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения ПДД не должно пройти более двух месяцев.

Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены устройством автоматически, а не нанесены фоторедактором позже. Подобные настройки можно установить на любой камере или смартфоне. Также для автоматического выставления даты и времени на камере смартфона можно скачать специальное приложение. Подробнее об условиях приема фото- и видеожалоб на нарушения ПДД можно прочитать здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети