Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2020 13:17

Baidu планирует создать собственные электромобили - источник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китайский поисковый гигант Baidu рассматривает возможность создания собственных электромобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Китайский поисковый гигант Baidu рассматривает возможность создания собственных электромобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что компания провела предварительные переговоры с автопроизводителями, включая Zhejiang Geely Holding Group Co Ltd, Guangzhou Automobile Group Co Ltd и Hongqi из China FAW Group Corp Ltd.

По словам источников, гигант электронной коммерции, который также разрабатывает технологии автономного вождения, рассматривает возможность контрактного производства. 

Следует отметить, что сама компания пока не прокомментировала данное заявление. Отмечается, что переговоры компании о производстве начались после того, как японский концерн Sony представил на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе прототип полноприводного четырехместного седана. Эксперты отмечают, что производство автомобилей станет ключевой точкой роста в бизнесе Baidu.

Отметим, что Baidu является крупнейшим китайским интернет-поисковиком, который создал автономное вождение Apollo в 2017 году. Подразделение в основном поставляет технологии на основе искусственного интеллекта и работает с такими автопроизводителями, как Geely, Volkswagen AG, Toyota Motor Corp и Ford Motor Co.

Более того, Baidu управляет автономной службой такси Go Robotaxi с водителями безопасности в Пекине, Чанше и Цанчжоу и планирует расширить свою деятельность до 30 городов за три года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети