Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2020 17:46

Беспилотный поезд запустили в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/AneeshaBedi Фото:twitter.com/AneeshaBedi

Первый в стране умный поезд метро, который работает без машиниста, запустили в Индии, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на United News of India.


Первый в стране умный поезд метро, который работает без машиниста, запустили в Индии, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на United News of India.

По словам официальных лиц, поезд без машиниста полностью автоматизирован, что исключает возможность человеческой ошибки. Услуга будет доступна на пурпурной линии метро Дели, которая соединяет Джанакпури-Уэст в Западном Дели с Ботаническим садом в Нойде. К середине 2021 года она будет продлена до Розовой линии метро Дели.

В беспилотном поезде шесть вагонов. Каждый вагон может вместить до 380 пассажиров, что соответствует 2280 пассажирам в каждом поезде. Он оснащен несколькими расширенными функциями, такими как улучшенная регенерация энергии во время торможения, энергосберегающими подсистемами, светодиодным освещением и системой кондиционирования воздуха. По заявлению метрополитена Дели, поезд рассчитан на максимальную скорость 95 километров в час и рабочую скорость 85 километров в час. Поезд без кабины сможет вместить еще 40 пассажиров в составе шести вагонов, поскольку кабина машиниста в таких поездах не требуется.

"Торжественное открытие первого поезда метро без машиниста показывает, насколько быстро Индия движется к интеллектуальным системам", - заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди. 

Он также сообщил, что в 2014 году в стране действовало всего 248 километров линий метро, ​а сегодня эта цифра увеличилась в три раза. По его словам, правительство пытается расширить его до 1,7 тысячи километров к 2025 году. 

В прошлом году инженеры Японии создали самый быстрый поезд в мире. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети