Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2023 17:50

Более 40 рабочих в Индии застряли в туннеле на неделю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

41 рабочий в северном штате Уттаракханд в Индии застрял под завалами в туннеле и находятся там восьмой день, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


41 рабочий в северном штате Уттаракханд в Индии застрял под завалами в туннеле и находятся там восьмой день, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как отметили в издании, индийские спасатели рассматривают новые способы спасения 41 рабочего, застрявшего в туннеле. Всю неделю спасатели пытались пробурить отверстие, чтобы добраться до рабочих, но эта работа прекратилась, когда в пятницу сломалась бурильная машина. Был доставлен новый бур, но работы были приостановлены из-за опасности обрушения.

Спасатели рассматривали альтернативные планы, включая проходку нового ствола сверху по двум возможным маршрутам.

Высокопоставленный представитель правительства участвующий в спасательных операциях Бхаскар Кхулбе заявил, что команды изучают все варианты спасения рабочих. Однако, по его словам, спасательная операция может затянуться на несколько дней.

"У нас нет недостатка в ресурсах, вариантах и методах. Спасатели рассчитывают максимум на четыре-пять дней для освобождения рабочих", - сказал он.

Отмечается, что кислород подается по трубопроводу, проложенному для подачи воды в туннель. По этому же трубопроводу путем создания давления с помощью компрессора в туннель были доставлены продукты питания.

Напомним, 11 ноября при обрушении тоннеля на одной из автодорог на севере Индии под завалами оказались по меньшей мере 40 рабочих. Обвал произошел в горном штате Юттаракханд недалеко от городка Уттаркаши, где расположено множество индуистских храмов, привлекающих паломников и туристов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети