Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2023 13:34

Обрушение тоннеля в Индии: рабочих подняли на поверхность спустя 17 дней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Индийские спасатели подняли на поверхность 41 рабочего, люди оказались под завалами обрушившегося тоннеля в северном штате Уттаракханд. Рабочие находились под завалами более 17 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Индийские спасатели подняли на поверхность 41 рабочего, люди оказались под завалами обрушившегося тоннеля в северном штате Уттаракханд. Рабочие находились под завалами более 17 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщили в издании, состояние здоровья всех спасенных рабочих проверят во временном медицинском лагере, созданном внутри туннеля шириной 13 метров.

"Я испытываю огромное облегчение и радость от того, что 41 рабочий, оказавшийся в ловушке в результате обрушения тоннеля Силкьяра, был успешно спасен. Это были хорошо скоординированные усилия множества агентств, ознаменовавшие одну из самых значительных спасательных операций за последние годы", - говорится в заявлении министра дорожного транспорта Нитина Гадкари.

28 ноября индийские власти объявили, что спасатели начали извлекать рабочих, оказавшихся в ловушке в обрушившемся тоннеле в северном штате Уттаракханд после бурения скал.

По словам чиновников, во время 17-дневных испытаний у рабочих был доступ к таким предметам первой необходимости, как свет, кислород, еда, вода и лекарства.

"Ваше мужество и терпение вдохновляют всех", - заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, обращаясь к спасенным рабочим.

По словам чиновников, для бурения скал и гравия вручную после выхода из строя техники были привлечены специальные шахтеры, которые за ночь добились значительного прогресса. Эти шахтеры специализируются на рискованном и противоречивом методе, который часто используется для добычи угля в узких местах.

Напомним, 11 ноября при обрушении тоннеля на одной из автодорог на севере Индии под завалами оказались по меньшей мере 40 рабочих. Обвал произошел в горном штате Юттаракханд недалеко от городка Уттаркаши, где расположено множество индуистских храмов, привлекающих паломников и туристов.

Более 40 рабочих в Индии застряли в туннеле на неделю

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети