Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2022 00:53

Число погибших при праздновании Хэллоуина в Сеуле возросло до 120

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото news.sky.com Фото news.sky.com

Число жертв массовой давки в Итхэвоне (Сеул, Южная Корея) при праздновании Хэллоуина возросло до 120 человек, еще 100 находятся в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.


Число жертв массовой давки в Итхэвоне (Сеул, Южная Корея) при праздновании Хэллоуина возросло до 120 человек, еще 100 находятся в тяжелом состоянии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Агентство со ссылкой на пожарные службы сообщило о смерти по меньшей мере 120 человек. Они были раздавлены большой толпой, двигавшейся вперед по узкой улице во время празднования Хэллоуина возле отеля Hamilton в районе Итхэвон.

Неясно, что вызвало волну толпы, хотя некоторые местные СМИ сообщают, что большое количество людей устремилось в этот район, услышав, что там была неизвестная знаменитость.

В Twitter агентство добавило, что около ста человек находятся в тяжелом состоянии.

На кадрах в социальных сетях видно, как многие пострадавшие лежат на тротуаре, пока работники экстренных служб и прохожие проводят сердечно-легочную реанимацию, пытаясь их оживить.

Начальник пожарной части Сеула Йонсан Чхве Сон Бом сказал, что число погибших может возрасти, так как несколько раненых находятся в критическом состоянии в больнице.

Он добавил, что большинство тел были отправлены в больницы, а остальных доставили в ближайший спортзал, чтобы их можно было опознать.

Более 800 сотрудников служб экстренной помощи были отправлены на улицы для оказания помощи пострадавшим, включая весь доступный персонал в Сеуле.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети