ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Число погибших и раненых после ударов Индии по Пакистану возросло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших и раненых после ударов Индии по Пакистану возросло Фото:depositphotos.com

Восемь человек погибли, 35 получили ранение после ночных ударов вооруженных сил Индии по Пакистану, передает Tengrinews.kz.


Как сообщил телеканал Geo TV, об этом заявил генеральный директор управления по связям с общественностью (ISPR) армии Пакистана Ахмед Шариф Чаудри.

Выступая на пресс-конференции утром в среду, 7 мая, вместе с министром информации Аттауллой Тараром, он пояснил, что, по предварительной информации, двое мирных жителей пропали без вести.

По его словам, Индия произвела 24 удара по шести объектам в Пакистане.

"Генеральный директор ISPR заявил, что индийские силы также нанесли удары по гражданским районам, включая мечети и медицинские учреждения", - говорится в материале.

По данным телеканала, в больницах Исламабада введена чрезвычайная ситуация. Об этом его представителям сообщили источники.

Уточняется, что власти отменили отпуска всех сотрудников Научно-исследовательского института медицинских наук и других больниц столицы.

Ранее СМИ писали о том, что в Пакистане погибли два взрослых и один ребенок, ранения получили 12 человек.

Напомним, вооруженные силы Индии начали "операцию Синдур", нанеся удары, по данным Минобороны, "по террористической инфраструктуре" в Пакистане. Ведомство отметило, что эти действия последовали "за варварским терактом" в Пахалгаме.

Пакистан провел атаку в ответ на удары Индии. Представитель вооруженных сил страны пояснил, что они осуществлялись "как с воздуха, так и с земли". СМИ сообщили, что армия сбила пять индийских истребителей.

Напомним, после вооруженного нападения в Кашмире, жертвами которого стали 26 человек, отношения между Нью-Дели и Исламабадом накалились. Пакистан закрыл воздушное пространство для индийских авиакомпаний и полностью приостановил торговлю с Индией, которая, в свою очередь, тоже приняла ряд мер в отношении соседа. Среди них, в частности, немедленная приостановка действия договора о водах реки Инд. Подробности читайте в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +31
Актау +28
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети