Эко-квартиры в Китае захватили комары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эко-квартиры в Китае захватили комары AFP

Растения, цветущие на балконах эко-зданий в Китае, привлекли большое количество комаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Растения, цветущие на балконах эко-зданий в Китае, привлекли большое количество комаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Проект "зеленых" апартаментов Qi City Forrest Garden построен в 2018 году в китайском городе Чэнду. Основной особенностью эко-проекта являются большие балконы-террасы, на которых высажены растения. Таким образом здание целиком представляет из себя вертикальный лес.

Фото: Daily Mail.

Комплекс состоит из 8 башен и 826 квартир, которые были проданы к апрелю 2020 года. Однако на данный момент в комплексе проживет всего 10 семей. 

Фото: Daily Mail.

По данным местных СМИ, без жильцов, которые должны были подстригать и ухаживать за растениями, здание приобрело вид настоящих джунглей.  

Ранее председатель Комитета экологического регулирования и контроля Зулфухар Жолдасов сообщил, что более 20 тысяч частных домов Алматинской области влияют на качество воздуха в Алматы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +25
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети