Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2022 17:25

Экс-премьер Малайзии получил 12 лет тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Верховный суд Малайзии во вторник приговорил бывшего премьер-министра Наджиба Тун Разака к 12 годам тюремного заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Верховный суд Малайзии во вторник приговорил бывшего премьер-министра Наджиба Тун Разака к 12 годам тюремного заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

69-летний Наджиб Разак, занимавший пост премьер-министра Малайзии с 2009 по 2018 год, был признан виновным по обвинениям, связанным со скандалом с многомиллиардным взяточничеством в государственном фонде 1Malaysia Development Berhad (1MDB), соучредителем которого он был.

В 2020 году суд признал его виновным по семи пунктам обвинения, в центре которых было в общей сложности 9,4 миллиона долларов, которые были переведены на его личные счета. 

Бывший премьер последовательно отрицал правонарушения, но его окончательный способ подачи апелляции был отклонен коллегией из пяти судей Высокого суда Малайзии. Наджиб Разак также был оштрафован на 46,94 миллиона долларов.

Представитель суда сообщили, что он был доставлен в тюрьму Каджанг, которая находится примерно в 40 километрах от столицы Куала-Лумпур.

Ранее апелляционный суд Малайзии принял решение оставить в силе приговор бывшему премьер-министру страны Наджибу Разаку, осужденному за коррупцию.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети