Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2022 19:42

Филиппины отвергли рекомендации ООН по легализации однополых браков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Власти Филиппин не будут следовать предложению Совета по правам человека ООН по легализации однополых браков, абортов и разводов в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Manila Times.


Власти Филиппин не будут следовать предложению Совета по правам человека ООН по легализации однополых браков, абортов и разводов в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Manila Times.

Министр юстиции страны Хесус Криспин Ремулла сказал, что такие рекомендации других стран - членов ООН во время Универсального периодического обзора (УПО) в Женеве на прошлой неделе "неприемлемы".

"Это вопрос политики, принимаем мы его или нет, и я думаю, что мы знаем как страна, что мы не готовы к этому. В культурном плане наши ценности могут противоречить многим ценностям, которые западные страны хотят нам навязать. Мы не готовы к этому, культурно мы не готовы к этому. Такова наша позиция на данный момент", - сказал Ремулла.

Он подчеркнул, что вопрос о разводе является законодательным и поэтому власти не могут этого обещать.

"На самом деле, я думаю, что мы единственная страна вместе с Ватиканом, которая до сих пор не признает развод. Мы просто не признаем его, потому что предпосылки для этого не были созданы должным образом. Мы хотим, чтобы законодательные органы делали свою работу. Мы должны отклонить его", - сказал Ремулла.

Заместитель министра юстиции Рауль Васкес сказал, что рекомендации были отвергнуты филиппинской делегацией "из-за национальной идентичности, религиозных убеждений, культурных традиций и суверенитета Филиппин, который необходимо защищать и отстаивать в любое время".

"Это дает возможность всем государствам заявить о том, какие действия они предприняли для улучшения ситуации с правами человека в своих странах и для преодоления проблем, препятствующих осуществлению прав человека", - сказал помощник секретаря Хосе Доминик Клавано 4-й, представитель министерства юстиции (DoJ).

УПО - универсально признанный механизм Совета ООН по правам человека (СПЧ), представляющий собой комплексный и всеобъемлющий обзор ситуации с правами человека во всех 193 государствах - членах ООН. Из 179 стран - членов ООН в этом году в обзоре приняли участие 117.

Ремулла сказал, что более 100 государств-членов встали на сторону Филиппин и положительно оценили "деятельность Филиппин в области прав человека".

"Это обычные страны, которые всегда придираются к Филиппинам. Это богатые страны Европы, которые очень-очень высоко ставят права личности и не имеют понятия о правах общества. Но я думаю, что мы выступили очень хорошо", - сказал глава минюста.

Филиппинская делегация на УПО приняла более двух третей рекомендаций, выдвинутых странами, проводившими обзор.

Ранее Ватикан отказался благословлять однополые браки.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети