Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2018 11:57

"Гость, поймавший тигра". Делегация АДГСПК РК посетила КНР с рабочим визитом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Делегация Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции во главе с руководителем аппарата ведомства Саяном Ахметжановым по приглашению и при организации уполномоченных органов КНР в рамках межведомственного сотрудничества со служебным визитом посетила Пекин, Шанхай и Шеньчжень.


Делегация Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции во главе с руководителем аппарата ведомства Саяном Ахметжановым по приглашению и при организации уполномоченных органов КНР в рамках межведомственного сотрудничества со служебным визитом посетила Пекин, Шанхай и Шеньчжень.

В рамках поездки состоялась встреча с членом постоянного комитета Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и заместителем министра Министерства по контролю Линь Цзи. Китайская сторона проинформировала о мерах, направленных на улучшение стиля работы партии, создание открытого правительства и борьбу с коррупцией. Линь Цзи отметил положительный опыт Казахстана в сфере антикоррупционного законодательства, этики государственных служащих. Стороны обменялись мнениями и подтвердили намерения укреплять сотрудничество по ряду направлений работы.

Также состоялась встреча с заместителем министра Министерства человеческих ресурсов и социальной безопасности КНР Бо Синьго, которому казахстанская делегация представила современные отечественные тренды и международные инициативы в сфере государственной службы. В ходе встречи члены делегации также обсудили вопросы, связанные с деятельностью, условиями труда и социальным обеспечением государственных служащих Китая.

Делегация Агентства посетила Центр оказания услуг населению и ознакомилась с форматом и спектром предоставляемых услуг населению и бизнесу Шанхая - экономического центра Китая. Члены делегации также посетили шанхайский офис компании "Хуавэй", занимающейся разработками в сфере SMART и IT-технологий, телекоммуникаций, Интернета, находящими применение в городской и сельской местностях, в различных отраслях экономики.

В Шанхае состоялась встреча с главой Управления по гражданским вопросам Администрации города. В ходе встречи стороны имели возможность обменяться опытом и узнать об основных направлениях деятельности Управления, взаимодействии местных исполнительных органов с населением. На следующий день члены делегации посетили Центр оказания услуг населению города Шэньчжень и провели встречу с руководством городской Администрации.

Стоит отметить, что визит делегации Агентства совпал с главным политическим событием Китая проведением первой сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва и первой сессии Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК ПНКСК) 13-го созыва. Данные "Две сессии" можно назвать историческими в связи с рассмотрением на них изменений в Конституцию КНР, правительственными реформами и продолжению борьбы с коррупцией. Опыт Казахстана в сфере модернизации государственной службы, качества оказания государственных услуг и противодействия коррупции, а также проводимые в стране реформы не только расширяют границы для двухстороннего сотрудничества, но и вызывают большой интерес в Китае.

Не обошли вниманием визит казахстанской делегации местные китайские средства массовой информации. К примеру, новостное агентство DWnews разместило статью под заголовком "В период проведения Двух Сессий ЦКПД встречал особых гостей", а блогер под логином "Чиновник с улицы Великого спокойствия" разместил пост на тему "ЦКПД посетил особый гость, накануне поймавший большого тигра".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети