Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2016 13:50

Граждан Северной Кореи призывают готовиться к голоду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Власти Северной Кореи призывает своих граждан готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации, сообщает The Telegraph.


Власти Северной Кореи призывает своих граждан готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации, сообщает The Telegraph.

Подобное заявление появилось в государственных средствах массовой информации КНДР. "Дорога к революции - долгая и трудная. Возможно, нам придется пойти на "Трудный марш", в ходе которого мы должны будем снова кушать корни растений", - было написано в одной из партийных газет. Отметим, что термин "Трудный марш" был впервые придуман руководством Северной Кореи в 1993 году в качестве метафоры для четырехлетнего голода 90-х годов, который был вызван засухой и унес жизни около трех миллионов граждан КНДР.


Фото © REUTERS

Кроме того, в СМИ КНДР сообщается, что отныне жители столицы Северной Кореи будут обязаны ежемесячно приносить на государственные склады около двух фунтов риса. Аналитики отмечают, что, вероятно, на ситуацию в стране повлияли одобренные менее месяца назад жесткие санкции со стороны ООН, которые стали ответом на испытание Пхеньяном водородной бомбы и пуск ракеты дальнего радиуса действия в начале текущего года.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети