Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2022 16:52

Хакер в одиночку отключил интернет в Северной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Хакер из США отключил интернет в Северной Корее в отместку за кибератаку, проведенную против него Пхеньяном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Хакер из США отключил интернет в Северной Корее в отместку за кибератаку, проведенную против него Пхеньяном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, хакер по имени P4x совершил несколько атак распределенного отказа в обслуживании (DoS) на КНДР, в результате которых были выведены из строя несколько государственных сайтов с публичным доступом и замедлен трафик электронной почты.

Дело в том, что DoS-атаки наводняют систему фальшивым трафиком, потребляя доступную полосу пропускания и ограничивая вычислительную мощность серверов, так что сайт становится недоступным. Таким образом, хакер запустил DoS-атаки на серверы и маршрутизаторы КНДР, воспользовавшись их уязвимостями. По итогу он добился отключения всех веб-сайтов Северной Кореи примерно на шесть часов.

Хакер объяснил, что его кибератаки на государство произошли после того, как он сам стал безуспешной жертвой кибератак из КНДР, которые были направлены на похищение инструментов взлома. Власти США, в частности ФБР, на кибератаки никак не отреагировали, поэтому P4x решил взять дело в свои руки.

"Я хочу, чтобы они поняли, что если они нападут на нас, то это будет значить одно: часть их инфраструктуры выйдет из строя на некоторое время", - заявил хакер.

Отмечается, что для большинства жителей Северной Кореи хакерская атака P4x осталась незамеченной. По информации издания, доступ в интернет имеют менее одного процента граждан КНДР.

Ранее хакеров из КНДР обвинили в краже 400 миллионов долларов в криптовалюте.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети