Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 13:11

Императора Японии выписали из больницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NHK Фото: NHK

Японского императора Нарухито выписали из больницы в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.


Японского императора Нарухито выписали из больницы в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.

В агентстве отметили, что Нарухито проходил гистологическое исследование в связи с выявленной у него аденомой предстательной железы. Монарх находился в медицинском учреждении около суток. Сам император не ощущает каких-либо признаков недомогания.

Агентство императорского дома сообщило, что результаты будут объявлены позднее. По данным агентства, уровень простат-специфического антигена, маркера опухоли, у 62-летнего императора несколько выше нормы. МРТ, которую он прошел в начале этого месяца, подтвердила увеличенную простату.

Несмотря на то что результаты обследования не вызвали особого беспокойства, агентство ранее заявило, что он пройдет дополнительное обследование.

Напомним, Нарухито взошел на престол в качестве нового императора Японии в 2019 году. Его отец - почетный император Японии Акихито - отрекся от престола в связи с преклонным возрастом. Тогда ему были символически переданы императорские регалии - меч Кусанаги-но-цуруги, яшма магатама, а также Императорская печать и печать Государства Япония. Императорские регалии находились у трона во время церемонии провозглашения.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети