Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2018 04:15

Индонезийский диспетчер спас лайнер с пассажирами ценой своей жизни

ПОДЕЛИТЬСЯ

© thejakartapost.com © thejakartapost.com

Героический поступок совершил 21-летний авиадиспетчер Антониус Гунаван Агунг во время мощного землетрясения в Индонезии, сообщает The Jakarta Post.


Героический поступок совершил 21-летний авиадиспетчер Антониус Гунаван Агунг во время мощного землетрясения в Индонезии, сообщает The Jakarta Post.

28 сентября молодой человек заступил на смену в диспетчерской в аэропорту города Палу на острове Сулавеси. Когда начались сильные подземные толчки, коллеги Антониуса, спасая свои жизни, покинули рабочие места. 

Однако юноша оставался в диспетчерской до тех пор, пока самолет авиакомпании Batik Air с сотней пассажиров на борту не поднялся в воздух. В это время взлетно-посадочная полоса уже начала покрываться глубокими трещинами.

Лишь когда лайнер оказался в безопасности, Антониус, опасаясь, что здание разрушится окончательно, выпрыгнул с высоты четвертого этажа. В результате он получил множественные переломы и внутренние повреждения. 


Башня, где до последнего момента находился диспетчер. © Twitter

Диспетчеру оказали первую медицинскую помощь. Пострадавшего пытались доставить в больницу. Однако он умер, не дождавшись прибытия вертолета. Через месяц Антониусу должно было исполниться 22 года. 


© Twitter

Утром 28 сентября у побережья острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1 недалеко от города Палу. Позднее в этом же районе было зафиксировано более мощное землетрясение магнитудой 7,4. На город обрушилось цунами. По последним данным, жертвами стихии стали 832 человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети