Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2022 18:21

Жена и тетя Ким Чен Ына впервые за долгое время появились на публике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Супруга и тетя лидера КНДР Ким Чен Ына Ли Соль Джу и Ким Кен Хуэй, которые ранее пропали из поля зрения журналистов, появились на публике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Супруга и тетя лидера КНДР Ким Чен Ына Ли Соль Джу и Ким Кен Хуэй, которые ранее пропали из поля зрения журналистов, появились на публике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, Ли Соль Чжу и Ким Кен Хуэй, посетили представление в Художественном театре Мансудэ в столице Пхеньяне, отмечая праздник Лунного Нового года, показало государственное телевидение КНДР.


Кадр из видео

Отмечается, что последний раз Ли видели на публике 9 сентября, когда она вместе с мужем посетила Кымсусанский дворец Солнца, где хранятся забальзамированные тела покойных деда и отца Кима, по случаю годовщины основания страны.

Между тем появление тети северокорейского лидера Ким Ген Хи, дочери основателя КНДР Ким Ир Сена, стало первым с января 2020 года. Уточняется, что она редко появляется на публике после того, как ее мужа Чан Сон Тхэка казнили по обвинению в коррупции и распутном образе жизни в 2013 году.

"Когда Ким появился в зрительном зале театра вместе со своей женой Ли Соль Чжу под звуки приветственной музыки, зрители подняли бурные возгласы "Ура!", - сообщило официальное информационное агентство KCNA.

Телевизионные кадры показали, как Ли, одетая в традиционное красно-черное платье ханбок, общается и улыбается с Кимом во время шоу и пара выходит на сцену, чтобы пожать руки и сфотографироваться с артистами.

Ранее южнокорейские СМИ выдвинули версию о возможной казни супруги Ким Чен Ына.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети