Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2021 08:10

Жертвами наводнения в Китае стали свыше 300 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших в результате наводнения в Китае резко возросло до 302 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Число погибших в результате наводнения в Китае резко возросло до 302 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Власти Китая заявили, что в результате наводнения в центральной провинции Хэнань около 50 человек остаются пропавшими без вести. Пострадали почти 13 миллионов жителей провинции, и почти 9 тысяч домов были повреждены.


©REUTERS

Большинство смертей было зафиксировано в городе Чжэнчжоу с населением 12 миллионов человек, расположенном на берегу Хуанхэ, где паводковые воды затопили городскую систему метро.

Власти Чжэнчжоу сообщили, что за три дня выпало годовое количество осадков. Мэр города Хоу Хун заявила, что 39 человек были найдены мертвыми на подземных автостоянках. По ее словам, еще 14 человек погибли в результате затопления линии городского метро.

Напомним, в конце июля сильные проливные дожди обрушились на провинцию Хэнань в центральной части Китая. В результате наводнения пострадали около трех миллионов человек. Еще 33 человека погибли.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети