10 января 2012 14:31

Жителей КНДР попросили вернуть календари без даты смерти Ким Чен Ира

В Северной Корее началось массовое изъятие из продажи календарей на 2012 год в связи с тем, что там не указывается дата смерти прежнего руководителя страны Ким Чен Ира, сообщает Daily NK. Помимо этого, власти через местные партийные организации распространили требование о том, чтобы жители республики сдали уже купленные календари. В настоящий момент пхеньянская и другие типографии уже печатают новые календари, в которых будет указана дата смерти прежнего северокорейского лидера. Напомним, как ранее сообщалось, Ким Чен Ир скончался 17 декабря в возрасте 69 лет от сердечного приступа и был похоронен 28 декабря в усыпальнице Кымсусан, бывшем президентском дворце в Пхеньяне, где в нетленном виде покоится его отец Ким Ир Сен. Новым лидеров Северной Кореи стал его младший сын Ким Чен Ын.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Северной Корее началось массовое изъятие из продажи календарей на 2012 год в связи с тем, что там не указывается дата смерти прежнего руководителя страны Ким Чен Ира, сообщает Daily NK. Помимо этого, власти через местные партийные организации распространили требование о том, чтобы жители республики сдали уже купленные календари. В настоящий момент пхеньянская и другие типографии уже печатают новые календари, в которых будет указана дата смерти прежнего северокорейского лидера. Напомним, как ранее сообщалось, Ким Чен Ир
Реклама
Реклама
скончался 17 декабря в возрасте 69 лет от сердечного приступа и был похоронен 28 декабря в усыпальнице Кымсусан, бывшем президентском дворце в Пхеньяне, где в нетленном виде покоится его отец Ким Ир Сен. Новым лидеров Северной Кореи стал его младший сын Ким Чен Ын.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram