Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2022 12:01

Жителей Японии попросили выключить кондиционеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В условиях дефицита электроэнергии власти Японии попросили жителей выключить кондиционеры, чтобы избежать отключений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


В условиях дефицита электроэнергии власти Японии попросили жителей выключить кондиционеры, чтобы избежать отключений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Согласно данным издания, в Японии четвертый день подряд стояла сильная жара и горожане в поисках спасения включали кондиционеры. Власти предупредили, что повышенное энергопотребление может привести к отключению электроэнергии. После трех дней рекордной жары подряд прогнозировалась высокая температура в 36 градусов по Цельсию.

Власти первоначально просили жителей Токио сократить потребление электроэнергии, чтобы избежать отключений. Однако чиновники свернули свои амбиции по экономии электроэнергии после того, как знойная жара оказалась смертельно опасной для некоторых.


©REUTERS

По данным службы скорой помощи, число случаев госпитализации из-за теплового удара в Токио возросло до 76. По меньшей мере два человека также умерли от жары. В связи с этим власти попросили жителей Токио беречь энергию в меру.

"Очевидно, есть некоторые пожилые люди, которые выключили свои кондиционеры, потому что мы просим людей экономить энергию. Однако, пожалуйста, сейчас так жарко, не забывайте пить больше воды, чтобы не случился тепловой удар", - сказал министр торговли и промышленности Коити Хагиуда на пресс-конференции.


©REUTERS

Правительство предупредило, что запасы энергии в Токио и восьми близлежащих префектурах могут достичь минимального уровня. Жители могут столкнуться с отключениями электричества, если резервные мощности достигнут нижнего порога.


©REUTERS

Следует отметить, что в 2018 году Япония пережила аналогичную вспышку аномальной жары. Тогда в Токио впервые в истории зарегистрировали температуру выше 40 градусов Цельсия и объявили скачок температуры "стихийным бедствием".

Ранее жителей Австралии попросили чаще выключать свет.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети