Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2022 12:33

Жителей Австралии попросили чаще выключать свет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Жителей австралийского города Сидней попросили сократить потребление электроэнергии, чтобы избежать отключения электричества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Жителей австралийского города Сидней попросили сократить потребление электроэнергии, чтобы избежать отключения электричества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Министр изменения климата и энергетики Крис Боуэн посоветовал домохозяйствам штата экономить электроэнергию, не жертвуя самым необходимым, таким как отопление.

"Мы уверены, что сможем избежать отключений. Если у вас есть выбор, когда включать определенные приборы, не включайте их с 6 до 8 (вечера)", - сказал он.

Отмечается, что перебои в подаче электроэнергии чаще всего происходят по вечерам, когда падает выработка солнечных и ветряных электростанций, а люди возвращаются домой с работы и включают свои электроприборы.

По информации агентства, власти приняли такие меры после того, как Австралия приостановила работу спотового рынка электроэнергии из-за внеплановых отключений на стареющих угольных электростанциях. В настоящее время более четверти угольных мощностей страны выведены из строя.

Австралийский оператор энергетического рынка заявил, что еще слишком рано говорить о том, когда рынок возобновит нормальную работу, но добавил, что резервы энергетических мощностей в Новом Южном Уэльсе улучшились.

"Сейчас мы изучаем все варианты, чтобы продолжить увеличивать поставки топлива и генерации на рынок электроэнергии", - сказал в своем заявлении управляющий директор Марк Коллетт.

Ранее жителей Германии призвали меньше ездить на авто.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети