Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 17:45

Жители Шанхая в панике закупаются продуктами - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Жители Шанхая пытаются запастись продуктами на фоне введения режима строгого карантина в городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Жители Шанхая пытаются запастись продуктами на фоне введения режима строгого карантина в городе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, финансовый центр Китая, в котором проживает 26 миллионов человек, третий день находится в локдауне. Власти Шанхая разделили исторический центр города к западу от реки Хуанпу и восточный финансово-промышленный район Пудун, чтобы обеспечить проведение массовых тестирований в шахматном порядке.

В то время как жителей восточной половины Шанхая поместили на карантин с понедельника, в западной части планировалось ввести локдаун только в пятницу. Однако власти города начали блокировать некоторые западные районы на два дня раньше графика, поскольку новые случаи COVID-19 подскочили на треть несмотря на уже принятые строгие меры для остановки распространения вируса.


©REUTERS

Жильцам в западных районах самого густонаселенного города Китая начали отправлять уведомления о запрете покидать дома в течение следующих семи дней.

"В понедельник, когда я проезжал на велосипеде через центральные районы Хуанпу, Цзинъань и Сюйхуэй, улицы были заполнены людьми, запасающимися предметами первой необходимости. Очереди, которые я видел в супермаркетах и на рынках, растянулись от двери и вниз по улице, а некоторые впускали только ограниченное количество клиентов за раз", - заявил один из жителей делового центра Шанхая Пуси агентству Reuters.


©REUTERS

В среду Шанхай сообщил о рекордных 5 656 бессимптомных случаях коронавируса и 326 симптоматических случаях. Власти города в свою очередь сообщили, что с момента начала блокировки они провели 9,1 миллиона тестов на нуклеиновые кислоты.

 


©REUTERS

"Наши дни наполнены хаотичным тестированием и онлайн-покупками. Я установил будильник, чтобы просыпаться в 6 утра каждый день и сделать онлайн-заказ на свежие продукты, так как иногда заказы отменяются, потому что товаров нет в наличии или нет доступных водителей доставки", - рассказал еще один местный житель.

Напомним, крупнейший город и финансовый центр Китая Шанхай решил ввести поэтапную блокировку в попытке сдержать рост случаев COVID-19.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети