Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2021 14:55

В Китае впервые с июля не выявлено новых местных случаев COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Китае впервые с июля 2021 года не выявили новых местных случаев заболевания коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Китае впервые с июля 2021 года не выявили новых местных случаев заболевания коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным национальной комиссии здравоохранения Китая, 21 новый подтвержденный случай заболевания обнаружили среди путешественников, прибывающих в материковый Китай. Однако в стране впервые с июля не было зарегистрировано новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом, передаваемых на местном уровне. 


©REUTERS

В ведомстве также сообщили о 16 новых бессимптомных случаях заболевания коронавирусом, которые специалисты не классифицируют как подтвержденные инфекции. Отмечается, что все новые бессимптомные случаи в стране также были импортированы и находятся под медицинским наблюдением.


©REUTERS

Последняя вспышка коронавируса в Китае была вызвана инфекциями, впервые обнаруженными 20 июля среди нескольких работников аэропорта в восточном городе Нанкин.

Вспышка побудила местные власти по всей стране ввести жесткие антикоронавирусные меры, включая массовое тестирование миллионов людей для выявления и изоляции носителей инфекции, а также лечения инфицированных.

Напомним, китайские СМИ заявили, что вспышка COVID-19, обнаруженная в городе Нанкин, стала самым сильным всплеском COVID-19 после начала пандемии в Ухане.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети