Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 17:53

Китай назвал состав нового экипажа Национальной космической станции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Космический корабль с тайконавтами на борту будет запущен к станции с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F", передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Huanqiu.


Космический корабль с тайконавтами на борту будет запущен к станции с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F", передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Huanqiu.

Управление программы пилотируемых космических полетов КНР (CMSA) сообщило, что тайконавты Фэй Цзюньлун, Дэн Цинмин и Чжан Лу отправятся на Национальную орбитальную станцию КНР "Тяньгун" в составе миссии космического корабля "Шэньчжоу-15".

"По результатам анализа штаба миссии орбитальной станции и согласно вынесенному на его основе решению три тайконавта - Фэй Цзюньлун, Дэн Цинмин и Чжан Лу - примут участие в пилотируемой миссии "Шэньчжоу-15", Фэй Цзюньлун будет исполнять обязанности командира корабля", - говорится в сообщении управления.

Космический корабль с тайконавтами на борту будет запущен к станции с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F" со стартовой площадки космодрома Цзюцюань 29 ноября в 23:08 по пекинскому времени (в 21:08 по времени Астаны).

Ранее Китай отправил трех астронавтов на собственную космическую станцию.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети