21 апреля 2013 16:36

Китай отказался от зарубежной помощи в ликвидации последствий землетрясения

Фото с сайта intermonitor.ru

Китаю пока не требуется зарубежная помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в провинции Сычуань, сообщает РИА Новости. "Учитывая сложную ситуацию дорожного сообщения и (нарушения) телекоммуникаций в зоне землетрясения, зарубежные спасательные и медицинские команды, а также гуманитарная помощь пока не нужны", - говорится в заявлении официального представителя МИД Китая Цинь Гана. От лица правительства официальный представитель внешнеполитического ведомства поблагодарил всех, кто предложил Китаю помощь в ликвидации последствий трагедии и сообщил, что Китай обладает всем необходимым для проведения поисково-спасательной операции. Напомним, землетрясение, магнитудой 7 было зафиксировано утром 20 апреля в провинции Сычуань на юго-западе Китая. По последним данным, погиб 181 человек, более двадцати числятся пропавшими без вести, более шести тысяч получили ранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Китаю пока не требуется зарубежная помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения в провинции Сычуань, сообщает РИА Новости. "Учитывая сложную ситуацию дорожного сообщения и (нарушения) телекоммуникаций в зоне землетрясения, зарубежные спасательные и медицинские команды, а также гуманитарная помощь пока не нужны", - говорится в заявлении официального представителя МИД Китая Цинь Гана. От лица правительства официальный представитель внешнеполитического ведомства поблагодарил всех, кто предложил Китаю помощь в ликвидации последствий трагедии и сообщил, что Китай обладает всем необходимым для проведения поисково-спасательной операции. Напомним, землетрясение, магнитудой 7 было
Реклама
Реклама
зафиксировано утром 20 апреля в провинции Сычуань на юго-западе Китая. По последним данным, погиб 181 человек, более двадцати числятся пропавшими без вести, более шести тысяч получили ранения.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram