Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 10:54

Китай запретит "вредные" песни в караоке-барах - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Китай запретит песни, содержащие "вредный контент", в развлекательных заведениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Китай запретит песни, содержащие "вредный контент", в развлекательных заведениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что Министерство культуры и туризма КНР создаст черный список песен для караоке-баров, которые, по мнению правительства, представляют угрозу для общества.

В черный список войдет контент, угрожающий национальному единству, суверенитету или территориальной целостности, а также песни, нарушающие религиозную политику государства путем пропаганды культов и суеверий. 

Согласно заявлению министерства, также будут запрещены песни, поощряющие незаконную деятельность, такую ​​как азартные игры и наркотики. Отмечается, что запрет вступит в силу 1 октября 2021 года.

В министерстве также заявили, что поставщики контента для караоке-заведений будут нести ответственность за проверку песен. Более того, власти страны призвали их поставлять "здоровую и поднимающую настроение" музыку в эти заведения.

По данным агентства Xinhua, в Китае насчитывается около 50 тысяч развлекательных заведений с базовой музыкальной библиотекой, насчитывающей более 100 тысяч песен.

Следует отметить, что в прошлом году китайские власти запретили около 100 песен, которые, по их мнению, пропагандируют насилие. Китай жестко регулирует содержание таких материалов, как насилие, порнография или политические комментарии в социальных сетях.

Ранее в Китае запретили вещание британского телеканала BBC World News на территории страны.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети