Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 13:37

У китаянки подтвердили коронавирус после восьми отрицательных тестов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

У женщины из китайской провинции Сычуань диагностировали коронавирус после того, как восемь раз тесты показали отрицательный результат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


У женщины из китайской провинции Сычуань диагностировали коронавирус после того, как восемь раз тесты показали отрицательный результат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным газеты "Хуаньцю шибао", фамилия женщины Тан, ей 56 лет, она из уезда Аньюэ, но уже долгое время работает посудомойкой в отеле в городе Чунцин. У одного из сотрудников гостиницы обнаружили коронавирус, поэтому ее руководство отправило в Аньюэ запрос на проверку. 2 февраля женщину поместили в карантин. С 7 по 23 февраля у нее восемь раз брали пробы из дыхательных путей, проводили ПЦР-тесты, позволяющие определить наличие возбудителя заболевания по ДНК. Все результаты были отрицательными.

В понедельник у нее все-таки нашли коронавирус. Диагноз поставили на основе результатов лабораторных измерений и клинических симптомов.

  

Напомним, власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни, это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

По последним данным, зафиксировано 77 658 подтвержденных случаев заражения, из больниц были выписаны 27 232 человека, а общее число скончавшихся достигло 2663.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети