Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2022 17:21

КНДР готовится к крупному военному параду - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

По сообщениям зарубежных СМИ, КНДР усиливает подготовку к масштабному военному параду в преддверии важной годовщины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KBS.


По сообщениям зарубежных СМИ, КНДР усиливает подготовку к масштабному военному параду в преддверии важной годовщины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KBS.

Радио "Свободная Азия" (RFA) сообщило в среду, что на основании спутниковых снимков, предоставленных Planet Labs, более 12 тысяч военных, по оценкам, уже собрались на аэродроме Мирим в Пхеньяне. Между тем в радиокомпании "Голос Америки" (VOA) сообщили, что в последние дни многие жители Северной Кореи были замечены за подготовкой к розыгрышу карты.

Американский сайт 38 North, отслеживающий ситуацию в Северной Корее, сообщил, что 17 апреля на площади Ким Ир Сена прошла репетиция парада с участием тысяч военнослужащих и десятков единиц военной техники. По данным сайта, на взлетно-посадочных полосах в международном аэропорту Пхеньяна Сунан было выстроено около 20 истребителей и 10 вертолетов.


©REUTERS

Южнокорейские военные и разведывательные органы предположили, что парад состоится 25 апреля, когда КНДР будет праздновать 90-летие со дня основания Корейской народной армии. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 20 тысяч человек.


©REUTERS

Напомним, в сентябре 2021 года Северная Корея отметила 73-ю годовщину своего основания масштабным ночным военным парадом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети