Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 12:49

Опубликованы фото ночного военного парада в Северной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Северная Корея отметила 73-ю годовщину своего основания масштабным ночным военным парадом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Северная Корея отметила 73-ю годовщину своего основания масштабным ночным военным парадом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Государственные СМИ опубликовали фотографии солдат в оранжевых защитных костюмах с медицинскими масками в качестве символа усилий по борьбе с коронавирусом, а также войск, марширующих с винтовками и несколькими реактивными установками залпового огня на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне. 

 

 


©REUTERS

Глава Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын также присутствовал на мероприятии.

 


©REUTERS

Однако, как отмечается, он не произнес ни одной речи, в отличие от октября прошлого года, когда в стране состоялся ночной военный парад, демонстрирующий ранее невиданные межконтинентальные баллистические ракеты Северной Кореи. 

Ким Чен Ын попросил прощения у народа и прослезился

 


©REUTERS

В отличие от парада в 2020 году, на мероприятии не были представлены крупнейшие межконтинентальные баллистические ракеты Северной Кореи.

КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японии

   


©REUTERS

По центру Пхеньяна промаршировали тысячи военнослужащих, за ними проследовали военные грузовые автомобили, танки и артиллерийские установки.

 

 


©REUTERS

"Министерство по чрезвычайным ситуациям, профилактике эпидемий и Министерство здравоохранения были полны патриотического энтузиазма, чтобы продемонстрировать преимущества социалистической системы во всем мире, твердо защищая безопасность страны и ее народа от всемирной пандемии", - сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

 

 

 

 


©REUTERS

Северная Корея, или Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), была образована 9 сентября 1948 года в ответ на образование на юге Корейского полуострова Республики Корея. 

Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал военных провести спасательные работы в районах, недавно пострадавших от сильных наводнений, а также попросил своих чиновников решить проблемы с поставками продовольствия в стране.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети