Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2022 13:44

КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Yonhap Фото: Yonhap

Северная Корея запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Северная Корея запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Военные Южной Кореи заявили, что обнаружили две баллистические ракеты малой дальности, выпущенные из района Сунан в Пхеньяне в направлении восточных вод страны. Отмечается, что запуск ракет произошел в преддверии визита вице-президента США Камалы Харрис в Южную Корею.

"Наши военные усилили мониторинг и наблюдение и поддерживают максимальную готовность в тесной координации с Соединенными Штатами", - говорится в заявлении Объединенного комитета начальников штабов Сеула.

По данным Объединенного комитета начальников штабов, ракеты были запущены с разницей в 10 минут в 18:10 по местному времени. По их данным, они пролетели около 360 километров и достигли высоты 30 километров, обеспечив максимальную скорость в 7450 километров в час.

Береговая охрана Японии также определила возможный запуск ракеты, ссылаясь на Министерство обороны, и предупредила суда, находящиеся в этом районе, о необходимости быть внимательными. Государственный министр обороны Японии Тосиро Ино осудил запуски как "неприемлемые".

"Серия действий Северной Кореи, включая неоднократные запуски баллистических ракет, представляет угрозу для мира и безопасности Японии, региона и международного сообщества", - сказал он.

Индо-Тихоокеанское командование США заявило, что обнаруженные ракеты не представляют непосредственной угрозы для персонала или территории Соединенных Штатов.

"Мы по-прежнему привержены дипломатическому подходу к КНДР и призываем КНДР к диалогу", - говорится в заявлении Госдепартамента США.

Ранее США пригрозили "решительным ответом" на ядерные испытания в КНДР.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети