Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2022 17:47

США пригрозили "решительным ответом" на ядерные испытания в КНДР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США заявили, что решительно ответят на проведение ядерного испытания Северной Кореей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В США заявили, что решительно ответят на проведение ядерного испытания Северной Кореей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила, что если Северная Корея проведет ядерное испытание, то за этим последует сильный и четкий ответ со стороны США, Южной Кореи и всего мира.

"Любое ядерное испытание будет полным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, и будет быстрый и решительный ответ на такое испытание... Я считаю, что не только Республика Корея, Соединенные Штаты и Япония, но и весь мир ответит решительно и четко", - сказала она на пресс-конференции после переговоров со своим южнокорейским коллегой Чо Хен Донгом в Сеуле. 

Сообщается, что американские и южнокорейские правительственные органы и северокорейские эксперты уже несколько недель утверждают, что наблюдают признаки нового строительства на единственном известном ядерном полигоне КНДР в Пунгье-ри и что Пхеньян вскоре может испытать бомбу.

Кроме того, глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что строительные работы, расширяющие ключевые объекты, также ведутся на ядерном объекте в Йонбене.

Стоит отметить, что в КНДР не испытывали ядерные бомбы с 2017 года.

Ранее Северная Корея заявила о проведении успешных испытаний, которые "значительно улучшат тактические ядерные возможности" страны.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети