Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2021 08:16

Количество пострадавших в токийском метро увеличилось до 17 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

По меньшей мере 17 человек пострадали в результате нападения мужчины в поезде в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


По меньшей мере 17 человек пострадали в результате нападения мужчины в поезде в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, нападение произошло около 20.00 по местному времени на экспрессе линии Кэйо, направлявшемся в Синдзюку, самую оживленную железнодорожную станцию в мире. В одном из вагонов поезда мужчина, одетый в фиолетовый костюм как у Джокера, начал размахивать ножом, а затем разлил в вагоне горючую жидкость и поджег ее.

Происшествие вызвало панику среди пассажиров. На фотографиях с места происшествия видно, как люди пытаются выбраться из вагонов на платформе через окно.


©REUTERS

"Я подумал, что это трюк на Хэллоуин. Затем я увидел человека, который шел в ту сторону, медленно размахивая длинным ножом. На ноже была кровь", - сказал один из очевидцев.

Позже правоохранительные органы задержали мужчину, о мотивах его действий не сообщается. По данным местных СМИ, подозреваемый сказал властям, что "хотел убить людей, чтобы его приговорили к смертной казни".


©REUTERS

Поезд, следовавший по линии Кэйо, в настоящее время остановлен на станции Кокуре в городе Тефу столичного региона. У станции дежурят автомобили скорой помощи.

Машинист метро "по-мужски" разобрался с дебоширом

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети