Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 08:04

Концовку "Бойцовского клуба" изменили для зрителей в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Китайский онлайн-кинотеатр Tencent Video показал фильм "Бойцовский клуб" режиссера Дэвида Финчера с измененной концовкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Screen Crush.


Китайский онлайн-кинотеатр Tencent Video показал фильм "Бойцовский клуб" режиссера Дэвида Финчера с измененной концовкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Screen Crush.

Согласно данным портала, релиз фильма на китайской стриминговой платформе состоялся в январе 2022 года. Однако финал картины кардинально отличается от концовки оригинала.

В оригинальной картине "Бойцовский клуб" герой Эдварда Нортона убивает свою вторую личность - Тайлера Дердена. На последних кадрах он стоит напротив окна вместе с Марлой Сингер и наблюдает за взрывами на улице и падением небоскребов - теракты были частью плана Дердена по борьбе с консьюмеризмом.

По информации издания Vice, версия, которая легально доступна в Китае, совершенно другая, в ней отсутствует взрыв, а вместо этого фильм заканчивается титрами, где указывается информация, которой не было в оригинальной концовке фильма.

"Благодаря подсказке Тайлера полиция быстро разгадала план и арестовала всех преступников, успешно предотвратив взрыв бомбы. После суда Тайлер был отправлен на психологическое лечение. Он был выписан из больницы в 2012 году", - приводит издание текст альтернативной концовки.

Портал не смог получить официальный комментарий от американских правообладателей "Бойцовского клуба" о том, кто внес эти изменения. В Tencent Video также не объяснили, по какой причине компания решила изменить концовку фильма.

Однако один из источников издания сообщил, что фильм был отредактирован правообладателем, а затем одобрен правительством, прежде чем он был продан для распространения на сайтах потокового вещания. В США "Бойцовский клуб" в настоящее время транслируется на IMDb TV. Оригинальная концовка осталась нетронутой.

Скриншоты с измененной концовкой фильма стали вирусными в китайских социальных сетях. Многие поклонники картины раскритиковали решение вырезать ключевую сцену.

Следует отметить, что это не первый случай, когда в Китае меняют концовку иностранных фильмов для показа в стране. Так, ранее из специального эпизода популярного американского комедийного сериала "Друзья" вырезали Леди Гагу, Джастина Бибера и группу BTS.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети