Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2021 18:36

В Китае из спецэпизода "Друзей" вырезали Леди Гагу, Джастина Бибера и BTS - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из сериала "Друзья" Кадр из сериала "Друзья"

В Китае из специального эпизода популярного американского комедийного сериала "Друзья" вырезали Леди Гагу, Джастина Бибера и группу BTS, передает Tengrinews.kz со ссылкой на SupChina.


В Китае из специального эпизода популярного американского комедийного сериала "Друзья" вырезали Леди Гагу, Джастина Бибера и группу BTS, передает Tengrinews.kz со ссылкой на SupChina.

Об этом сообщили фанаты телесериала, которых возмутила подобная цензура со стороны властей. Пользователи Сети стали делиться удаленными фрагментами в социальных сетях и публиковать ссылки на полную серию без цензуры, которую разместили на пиратских сайтах.

Отметим, что специальный выпуск сериала был доступен для просмотра на трех крупнейших стриминговых платформах Китая - Youku, iQIYI и Tencent Video. Дело в том, что американский ситком очень популярен в Китае, и цензура расстроила фанатов.

Между тем появление других приглашенных звезд, задействованных в специальном выпуске, включая Дэвида Бекхэма, Синди Кроуфорд, Минди Калинг и Малалу Юсуфзай, осталось неизменным в китайской версии, что позволяет с уверенностью предположить, что редактирование было преднамеренным.

Пока неясно, издало ли правительство директиву о цензуре или же инициатива шла от самих платформ, чтобы не пропустить "политически чувствительный" контент.

В материале издания отметили, что причины на удаление эпизодов со звездами у Китая были.


©REUTERS

Творчество Леди Гаги запретили в Китае еще в 2016 году. Певица и лидер тибетских буддистов встретились в США и беседовали около 20 минут. В частности, Леди Гага и Далай-лама обсудили медитацию, психическое здоровье и "детоксикацию" человечества. В результате данная встреча вызвала негативную реакцию со стороны властей КНР.


©REUTERS

Призывы бойкотировать южнокорейскую группу BTS из-за комментариев одного из участников о Корейской войне прозвучали в Китае в 2020 году. В специальном эпизоде ситкома группа появилась примерно на 13 секунд, во время которых ее лидер рассказал о своей любви к шоу.


©REUTERS

Китайские зрители также не увидели появления Джастина Бибера, так как ему запрещено выступать в Китае из-за "плохого поведения".

Ранее был опубликован трейлер нового эпизода "Друзей", в котором исполнители главных ролей воссоединились спустя 17 лет. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети