Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2015 09:35

Лидер КНДР решил наладить дружеские отношения с Южной Кореей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Чен Ын. Фото с сайта cont.ws Ким Чен Ын. Фото с сайта cont.ws

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил стремление к установлению дружеских отношений с Южной Кореей и уменьшению напряженности на полуострове, сообщает издание The ChosunIlbo.


Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил стремление к установлению дружеских отношений с Южной Кореей и уменьшению напряженности на полуострове, сообщает издание The ChosunIlbo.

О своих намерениях он рассказал во время встречи с заместителем председателя Центральной комиссии Коммунистической партии Китая (КПК) по проведению административной реформы Лю Юньшанем. В свою очередь, Юньшань выразил уверенность в том, что со временем отношения между странами будут только улучшаться. При этом китайский политик заявил, что КНР поддерживает инициативу лидера КНДР, так как это выгодно для всего азиатского мира. Вместе с этим Юньшань опроверг слухи о том, что Ким Чен Ын посетит Китай в 2016 году.

Напомним, что напряженная обстановка на полуострове наблюдается даже после подписания перемирия, которым закончилась Корейская война 1950-1953 годов. В 2010 году отношения между КНДР и Южной Кореей обострились, когда в Желтом море затонул корабль "Чхонан", а официальный Сеул заявил, что он был потоплен северокорейской торпедой. В марте 2013 года правительство Северной Кореи объявило, что страна выходит из всех пактов о ненападении с Южной Кореей. Несколькими днями позже США и Южная Корея начали военные учения, и Пхеньян решительно осудил их. 4 апреля Северная Корея передвинула ракеты средней дальности на восточное побережье, что многие страны определили как продолжение попыток КНДР развязать войну.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети