Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2021 14:38

Microsoft закрывает LinkedIn в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Корпорация Microsoft закрывает LinkedIn на китайском рынке из-за жесткого регулирования со стороны Пекина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Корпорация Microsoft закрывает LinkedIn на китайском рынке из-за жесткого регулирования со стороны Пекина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Компания сообщила в своем блоге, что прекращение работы веб-сайта в стране произошло из-за "значительно более сложной операционной обстановки и более строгих требований к соблюдению законодательства в Китае".

LinkedIn подвергся критике за блокировку профилей американских журналистов в Китае за распространение "запрещенного контента". Академики, государственные служащие и другие деятели на платформе также были заблокированы по аналогичным причинам. Правозащитные организации осудили такую цензуру.

Социальная сеть оправдывает этот шаг тем, что ее локализованная платформа в Китае, которая была запущена в 2014 году, должна соответствовать китайским законам.

В издании отметили, что платформа будет заменена в Китае сервисом под названием InJobs, который использует некоторые сетевые функции LinkedIn, но не позволяет пользователям размещать контент или делиться статьями.

Следует отметить, что LinkedIn стал последним крупным американским сайтом социальных сетей, который все еще работает в Китае, поскольку правительство заблокировало такие популярные платформы, как Facebook и Twitter.

Сайты социальных сетей подчиняются строгим правилам в Китае и обязаны передавать личные данные китайских пользователей по требованию правительства. Платформы также обязаны удалять контент с сообщениями с критикой правящей Коммунистической партии Китая.

Ранее в Китае заблокировали приложение Signal, которое оставалось одним из немногих западных сервисов, доступных в стране без использования VPN.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети