Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2022 10:24

Миллионы жителей Уханя закрыли на карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Китайские власти закрыли на локдаун город Ухань, там выявили четыре случая коронавируса при населении 12 миллионов человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News


Китайские власти закрыли на локдаун город Ухань, там выявили четыре случая коронавируса при населении 12 миллионов человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News

Жителям района Цзянся приказали не выезжать за его пределы. В разных частях города действуют разные правила: одни позволяют людям входить, но не выходить, другие не позволяют ни того, ни другого.

Китай придерживается стратегии "нулевого уровня ковида", включающей массовое тестирование, строгие правила изоляции и локальные изоляторы. Это привело к гораздо меньшему числу смертей, чем во многих других странах.


©REUTERS 

Развлекательные заведения, включая бары, кинотеатры и интернет-кафе, небольшие клиники и рынки сельскохозяйственной продукции были закрыты. Работа ресторанов и крупных собраний, от спектаклей до конференций, также была приостановлена. Кроме того, в заявлении правительства говорится, что учебные заведения и туристические достопримечательности прекратили свою работу.

Власти также определили четыре района повышенного риска, жителям которых запрещено покидать свои дома. Еще четыре района были отнесены к средней степени риска, что означает, что жителям нельзя покидать свои дома.


©REUTERS

Согласно информации портала, в Ухане, городе с населением 12 миллионов человек, регулярное тестирование выявило два бессимптомных случая 26 июля. Еще два случая были обнаружены в результате отслеживания контактов, и вскоре после этого был издан приказ о блокировке.

Следует отметить, что Ухань стал известен всему миру в начале 2020 года как первое место, где ученые обнаружили новый коронавирус, и первый город, в отношении которого были введены жесткие ограничительные меры.


©REUTERS

Ранее в крупнейшем мегаполисе Китая снова зафиксировали активное распространение COVID-19.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети