Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2021 11:37

Наивысший уровень опасности присвоили штамму "омикрон" в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) повысил уровень тревоги в отношении нового штамма коронавируса "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.


Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) повысил уровень тревоги в отношении нового штамма коронавируса "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.

NIID присвоил новому штамму коронавируса самый высокий из трех уровней опасности - "вариант, вызывающий беспокойство" (VOC).

Между тем премьер-министр страны Фумио Кисида заявил, что власти рассматривают возможность дальнейшего ужесточения ограничений в связи с распространением по всему миру нового штамма.  Премьер отметил, что страна уже закрыла свои границы для иностранцев, прибывающих из девяти стран, включая Южную Африку, уточняется в агентстве Reuters

"Поскольку мы наблюдаем распространение по всему миру, мы продолжаем рассматривать дальнейшие меры по ужесточению пограничного контроля и объявим о решении в соответствующее время".

Ранее была высказана версия о самоликвидации дельта-штамма коронавируса в Японии. Отметим, что в последние недели в Японии регистрируют менее 200 новых случаев заражения коронавирусом, тогда как три месяца назад эта цифра составляла почти 26 000. 7 ноября в стране не было зарегистрировано ни одного летального исхода от коронавируса впервые за 15 месяцев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети