Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2021 18:27

Напавших на смотрителя зоопарка тигров застрелили в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В китайской провинции Хэнань застрелили двух цирковых тигров, напавших на смотрителя зоопарка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


В китайской провинции Хэнань застрелили двух цирковых тигров, напавших на смотрителя зоопарка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Несчастный случай произошел утром 25 мая. Смотритель зоопарка кормил животных, когда они внезапно выскочили из вольера и напали на человека, покалечив его, после чего убежали. Через некоторое время мужчина скончался в больнице.

По информации журналистов, тигры принадлежали цирку в городе Сучжоу в провинции Аньхой, который сдавал их в аренду местному зоопарку.

После данного инцидента местные жители были немедленно эвакуированы, а власти начали поиск животных. Поскольку попытки поймать тигров оказались тщетными, животные были застрелены ради общественной безопасности.

Отметим, что в зоопарках Китая участились ЧП с участием диких животных. Ранее в китайском городе Нинбо тигры растерзали мужчину на глазах у его жены и ребенка.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети