Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2022 09:25

Неизвестный сбежал из Южной Кореи в Северную, данных о его судьбе пока нет - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ REUTERS Фото ©️ REUTERS

Неизвестный в субботу, 1 января, пересек заграждения в восточной части провинции Канвондо и сбежал из Южной в Северную Корею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Неизвестный в субботу, 1 января, пересек заграждения в восточной части провинции Канвондо и сбежал из Южной в Северную Корею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Специальное оборудование отследило присутствие человека в демилитаризованной зоне примерно в 21.20 (18.20 по времени Нур-Султана) субботы, передает агентство Ренхап. Данные о его личности не сообщаются.

"Для его поимки были направлены военные, и во время проведения операции в демилитаризованной зоне было установлено, что неизвестный около 22.40 (19.40 по времени Нур-Султана) пересек военную демаркационную линию (фактическая граница с КНДР. - Прим.) и сбежал на Север", - цитирует агентство представителя Объединенного комитета начальников штабов Республики Корея.

Отмечается, что в воскресенье утром южнокорейские военные направили КНДР уведомление о произошедшем посредством восточной военной межкорейской линии связи, о судьбе перебежчика пока ничего не известно. Особых действий со стороны северокорейских военных также не наблюдается.

Ранее сообщалось, что Южная Корея и КНДР с 4 октября восстановили нормальную работу межкорейских каналов связи, включая военные линии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети