Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 19:13

Очередной город-миллионник закрыли на локдаун в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Власти Китая из-за вспышки коронавируса ввели локдаун в городе Аньян с населением 5,5 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Власти Китая из-за вспышки коронавируса ввели локдаун в городе Аньян с населением 5,5 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Локдаун в Аньяне ввели после подтверждения двух случаев заражения штаммом "омикрон" в понедельник, которые, как полагают ученые, связаны с двумя другими случаями, выявленными в субботу в Тяньцзине.

Жителям города не разрешается покидать свои дома, запрещено пользоваться личным транспортом. Кроме того, закрыты школы и детские сады, а также все магазины, за исключением тех, где продают предметы первой необходимости. Было начато массовое тестирование жителей на наличие вируса COVID-19.


©REUTERS

Тем временем власти Тяньцзина с населением 14 миллионов человек, который расположен примерно в 100 километрах от Пекина, в настоящее время осуществляют жесткий контроль, чтобы остановить распространение коронавируса.

Стоит отметить, что Китай в целом придерживается своей стратегии нулевой терпимости к вирусу в преддверии зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале. Если в городах фиксируют больных, то сразу вводят жесткий карантин. Кроме того, в отношении чиновников могут применять санкции или увольнения за недостаточную, по мнению Коммунистической партии, борьбу с коронавирусом.

Напомним, Сиань стал первым заблокированным городом в Китае, второй - Ючжоу с 1,2 миллиона человек.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети