Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2022 05:26

Однополая пара впервые усыновила ребенка на Тайване

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Супружеская однополая пара стала первой, получившей официальное разрешение в суде на усыновление ребенка на Тайване, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Taipei Times.


Супружеская однополая пара стала первой, получившей официальное разрешение в суде на усыновление ребенка на Тайване, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Taipei Times.

Как отмечается, в 2019 году Тайвань легализовал однополые браки, однако закон не позволяет парам регистрировать ребенка в семье. Для этого нужно было развестись, чтобы один из партнеров усыновил/удочерил ребенка. При этом в случае повторного брака один из участников пары не мог юридически считаться родителем.

Еще в декабре 2021 года суд по делам несовершеннолетних города Гаосюн постановил, что ребенок не должен подвергаться дискриминации из-за "статуса родителей" и что закон не запрещает усыновление детей.

"Я надеюсь, что наша победа послужит основой для полноценной практики справедливого и равного обращения с другими ЛГБТ-семьями", - заявил Чен Чун-чжу.

Сообщается, что сейчас в тайваньском парламенте находится законопроект, позволяющий однополым бракам регистрировать ребенка в семье.

Ранее сообщалось, что Швейцария узаконила однополые браки. С 2007 года однополые пары в Швейцарии имели право получить официальное разрешение на гражданские союзы, но они не были равны браку. Результаты референдума изменили этот закон, разрешив не только однополый брак, но и усыновление детей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети