Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2022 13:03

Около 2 тысяч хомяков уничтожат в Гонконге из-за вспышки заражений коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Гонконге решили уничтожить около 2 тысяч хомяков с коронавирусом из-за подозрений, что они могут заражать людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Гонконге решили уничтожить около 2 тысяч хомяков с коронавирусом из-за подозрений, что они могут заражать людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Соответствующее решение власти Гонконга приняли после того, как коронавирус выявили у 23-летней работницы и одной посетительницы зоомагазина, в котором продавались хомяки. Позже COVID-19 подтвердили у 11 хомяков из этого магазина. Также уточняется, что животные были ввезены из Нидерландов и имели вариант коронавируса "дельта".


©REUTERS

Министр здравоохранения Гонконга София Чан во время пресс-конференции заявила, что власти решили временно запретить импорт и продажу домашних грызунов. Тех хомяков, которых купили после 22 декабря 2021 года, требуют передать властям и не оставлять на улице.

По словам декана Колледжа ветеринарной медицины и наук о природе в Гонконге профессора Николауса Остерридера, цепочки передачи вируса от человека к животному редки, но встречаются, как и в случае с норками.

Ранее власти Дании объявили о намерении уничтожить в стране более 15 миллионов норок по причине того, что у животных выявили мутацию коронавируса, которая способна передаваться человеку.

Позже первые случаи заражения норок коронавирусом зафиксировали и в Латвии.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети