Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2022 12:19

Отстраненный от власти лидер Таиланда получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Отстраненный от должности премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил в социальных сетях, что он продолжит исполнять обязанности министра обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Отстраненный от должности премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил в социальных сетях, что он продолжит исполнять обязанности министра обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили в агентстве, это первое прямое обращение политика к общественности после того, как суд постановил прекратить его полномочия премьер-министра на время рассмотрения вопроса об ограничении срока его полномочий.

"Я буду продолжать выполнять свой долг и обязанности министра обороны ради народа и Таиланда каждый день", - заявил Прают на своей официальной странице в Twitter.

Следует отметить, что заместитель премьер-министра Правит Вонгсуван исполняет обязанности премьер-министра второй по величине экономики Юго-Восточной Азии.

Напомним, накануне Конституционный суд Таиланда отстранил премьер-министра Праюта Чан-Очу от должности. Суд не сообщил, когда вынесет решение о том, нарушил ли премьер пункт конституции об ограничении срока полномочий. 

Отметим, что Прают Чан-Оча получил власть в результате военного переворота, в результате которого было свергнуто демократически избранное правительство Йинглака Шинаватры. Он возглавлял хунту в течение пяти лет и стал премьер-министром после национальных выборов в 2019 году.

За время его правления в Таиланде были зафиксированы худшие экономические показатели за последние три десятилетия. Его правительство также подверглось критике за то, как оно справилось с пандемией коронавируса. Продемократические митинги в Бангкоке в 2020 году привлекли десятки тысяч людей, и основным требованием тех, кто стоял за этим движением, была отставка Праюта Чан-Очи.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети