Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2016 13:06

Партийный генерал бежал из Северной Кореи с 40 миллионами долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Партийный генерал бежал из Северной Кореи, забрав с собой 40 миллионов долларов, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на южнокорейские СМИ.


Партийный генерал бежал из Северной Кореи, забрав с собой 40 миллионов долларов, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на южнокорейские СМИ.

"Перебежчик работал в так называемом Отделе 39 Трудовой партии Кореи, отвечающем за поступление в страну иностранной валюты от работающих за рубежом граждан", - говорится в сообщении. По данным телеканала, военный чиновник "осуществил побег в середине июля этого года и сейчас вместе с членами своей семьи находится в Китае, откуда намерен переправиться в третью страну".

Напомним, ранее власти Северной Кореи призвали своих граждан готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации. Подобное заявление появилось в государственных средствах массовой информации КНДР. "Дорога к революции - долгая и трудная. Возможно, нам придется пойти на "Трудный марш", в ходе которого мы должны будем снова кушать корни растений", - было написано в одной из партийных газет. Отметим, что термин "Трудный марш" был впервые придуман руководством Северной Кореи в 1993 году в качестве метафоры для четырехлетнего голода 90-х годов, который был вызван засухой и унес жизни около трех миллионов граждан КНДР.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети