Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2022 20:10

Первые случаи заражения оспой обезьян выявили в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Южной Кореи подтвердили первый случай заболевания вирусом обезьяньей оспы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Власти Южной Кореи подтвердили первый случай заболевания вирусом обезьяньей оспы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило, что два вероятных случая заболевания были обнаружены 21 июня и в настоящее время проводятся диагностические тесты. Их личности не разглашаются.

Один из заболевших был госпитализирован в Медицинский центр Инчхон к западу от Сеула в 9:40 вечера, сообщили представители больницы. По словам медицинских работников, у этого пациента проявились возможные симптомы инфекционного заболевания, когда он въезжал в страну из Германии через международный аэропорт Инчхон.

Агентство повысило уровень тревоги по инфекционному заболеванию до "осторожного", второго из четырех уровней, установленных в стране, после подтверждения случая вируса. Также в ведомстве заявили, что усилят мониторинг, определив районы, требующие усиленного карантинного контроля, в частности, среди людей из стран, где встречается обезьянья оспа.

"KDCA настаивает на использовании защищенных вакцин и методов лечения обезьяньей оспы и их дополнительном внедрении. Среди тех, кто подвергся воздействию вируса оспы через физический контакт с подтвержденными пациентами, те, кто имеет средний или высокий риск, получат вакцинацию с их согласия", - сказал комиссар KDCA Пек Кьонг-ран.

Оспа обезьян - редкое вирусное зоонозное заболевание, передающееся человеку от животных и зафиксированное в Демократической Республике Конго в 1970-х годах. Симптомы включают лихорадку, головные боли и кожные высыпания, начинающиеся на лице и распространяющиеся на остальную часть тела.

Ранее в ВОЗ сообщили, что вспышки вируса оспы обезьян можно сдерживать.

ВОЗ бьет тревогу: что известно об обезьяньей оспе

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети