Пожар в Гонконге не могут потушить более суток: число жертв выросло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в Гонконге не могут потушить более суток:  число жертв выросло Фото: HKFP

Самый смертоносный за 80 лет пожар в Гонконге унес жизни по меньшей мере 75 человек, десятки пропали без вести. Спустя сутки после начала пожара пламя всё еще полыхает в некоторых зданиях жилого комплекса Wang Fuk Court, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Channel News Asia.


Самый смертоносный за 80 лет пожар в Гонконге унес жизни по меньшей мере 75 человек, десятки пропали без вести. Спустя сутки после начала пожара пламя всё еще полыхает в некоторых зданиях жилого комплекса Wang Fuk Court, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Channel News Asia.

Власти Гонконга заявили в четверг (27 ноября), что число погибших в результате самого смертоносного за десятилетия пожара в городе возросло до 75. Пожарные прочесали выгоревшие многоэтажные здания в жилом комплексе, где находились более 250 человек, числящихся пропавшими без вести. Некоторые из восьми 32-этажных зданий жилого комплекса все еще горят. В жилом комплексе почти 2000 квартир.

В четверг днём власти сообщили, что интенсивное пламя в четырёх из восьми многоквартирных домов наконец потушили, а пожары в трёх других домах находятся под контролем. Одно здание не пострадало.

Власти начали расследование причин катастрофического пожара: выяснилось, что вокруг здания были выставлены бамбуковые леса и пластиковые сетки для ведения ремонтных работ. Полиция арестовала трех строителей, работавших на фасаде здания. Их подозревают в халатности.

Китайские государственные СМИ сообщили, что председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования пострадавшим, а правительство Гонконга заявило, что Пекин предоставит помощь, в том числе беспилотники и медикаменты.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети