Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2021 11:58

Премьер Индии объявил о крупнейших перестановках в правительстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

elements.envato elements.envato

Премьер-министр Индии Нарендра Моди провел крупные перестановки в кабинете министров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Премьер-министр Индии Нарендра Моди провел крупные перестановки в кабинете министров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Так, в рамках масштабных кадровых перестановок сразу 12 министров сложили свои полномочия. Среди тех, кто ушел в отставку, был министр здравоохранения Харш Вардхан, которого многие критиковали за бесчеловечные и неграмотные действия центрального правительства в ходе пандемии COVID-19.

Свой пост покинул и министр юстиции и информационных технологий Рави Шанкар Прасад, известный тем, что возглавил скандал правительства с крупными технологическими компаниями, такими как Twitter и WhatsApp.

Также полномочия сложили министры информации и телерадиовещания Пракаш Джавадекар, министр образования Рамеш Похриял Нишанк, министр труда и занятости Сантош Гангвар и министр химической промышленности и удобрений Садананда Говта.

Между тем в ходе перестановок сразу 43 министра принесли присягу и обязались сохранять государственную тайну. В новом правительстве будет 77 министров, по сравнению с нынешними 52 министрами. Отметим, максимально в состав кабинета министров Индии может входить 81 министр.

Данные перестановки оцениваются как крупнейшие с 2014 года, когда Моди занял пост премьер-министра, и стали первыми за его второй срок полномочий.

Ранее Индия объявила о рекордных успехах вакцинации от COVID-19.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети