Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2021 09:34

Индия объявила о рекордных успехах вакцинации от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Индия запустила новую кампанию вакцинации, объявив о рекордных 8,4 миллиона прививок в первый день программы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tribune India.


Индия запустила новую кампанию вакцинации, объявив о рекордных 8,4 миллиона прививок в первый день программы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tribune India.

Индия является одним из крупнейших производителей вакцин в мире, однако ее собственная кампания по вакцинации продвигалась медленными темпами. Поэтому власти страны решили ввести новую политику бесплатной вакцинации всего взрослого населения страны от коронавируса, согласно которой федеральное правительство будет закупать 75 процентов производящихся в стране вакцин и распределять их между штатами страны.


©️REUTERS

По данным министерства здравоохранения, в первый день начала новой стратегии по вакцинации в Индии привили рекордное число граждан - 8,4 миллиона. Это также является максимальным количеством доз, введенных за один день с момента начала кампании вакцинации в стране.


©️REUTERS

Предыдущий рекорд Индии в 4,5 миллиона доз был зафиксирован 5 апреля, после чего последовал резкий спад, и показатель среднесуточной вакцинации упал ниже трех миллионов.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что это является знаковым достижением всей страны, похвалив и поблагодарив передовых медицинских сотрудников.

"Сегодняшние рекордные цифры вакцинации радуют. Вакцина остается нашим самым сильным оружием в борьбе с COVID-19. Поздравления тем, кто прошел вакцинацию, и слава всем фронтовикам, которые усердно трудятся, чтобы обеспечить прививку такому количеству граждан", - написал он в Twitter.


©️REUTERS

Тем не менее сообщается, что к настоящему времени в Индии полностью вакцинировано чуть более 5 процентов от общего числа населения и во многих штатах сохраняется дефицит. Эксперты заявили, что стране необходимо вводить 10 миллионов доз в день, чтобы к декабрю привить 950 миллионов человек.

Ранее в Индии выявили новый штамм коронавируса, при этом у двух инфицированных не было никаких симптомов. У одного пациента, пережившего COVID-19, впервые была диагностирована разновидность грибкового заболевания – "зеленая плесень"

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети