Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2018 04:00

Президент Филиппин разрешил военным пристрелить его

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS/Romeo Ranoco Фото: REUTERS/Romeo Ranoco

Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал армии и полиции застрелить его, если он станет диктатором, сообщает Reuters.


Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал армии и полиции застрелить его, если он станет диктатором, сообщает Reuters.

Данное заявление Дутерте сделал во время визита на военную базу. "Если я засижусь во власти и захочу стать диктатором, пристрелите меня. Я не шучу", - сказал Дутерте. Он добавил, что работа силовых структур - защищать конституцию и защищать людей. "Помните, что это ваш священный долг", - указал он.

На прошлой неделе сторонники Дутерте в нижней палате парламента проголосовали за созыв конституционного собрания. Они предлагают перейти к федеративному устройству государства, которое позволит президенту находиться во главе страны два срока. Принятие новой конституции привело бы к отсрочке парламентских выборов 2019 года и пересмотру срока полномочий чиновников. При этом Дутерте заявлял, что не собирается оставаться на своем посту дольше срока и даже предпочел бы покинуть его досрочно.


Фото: REUTERS/Dondi Tawatao

Президент Филиппин известен своими скандальными высказываниями. Так, в ноябре 2017 года он признался, что, будучи подростком, во время поножовщины убил человека, передает Lenta.ru. Также глава государства клялся убивать чиновников, замешанных в наркоторговле, и пригрозил съесть печень экстремистов. Кроме того, в декабре 2017 года Дутерте заявил, что изменил свои взгляды на вопросы сексуального характера и отныне выступает в защиту однополых браков.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети